45. DV-Siegerhauptzuchtschau 2014 "Walter Hensel Gedächtnisschau" am 22. Juni 2014

Austragungsort: Schweinfurt
Veranstalter: Dobermann-Verein e.V.
Durchführung: DV-Abteilung Franken
Richter: Herr Thomas Becht, Herr Norbert Daube

Geschl.
/Farbe
Klasse Zwingername Name Vater Mutter Bewertung
HS CHKL Donauhoeve Kjenta A´Condor v. Residenzschloss Fenya van de Donauhoeve V1 CAC BOB (AKZ fehlt)
HS CHKL Dobergaarden Forever Cika Xox di Altobello Lola di Altobello V2
HS CHKL Apologeta Fibbi Orson von Nemesis Drussie Star of Bedea V3
HS CHKL Dobergaarden Forever Grand Paris Grand Mollis Armani Lola di Altobello V4
             
HS GKL Dobergaarden Forever Kalina Dobergaarden Forever Athos Tinkerbell di Altobello V1 CAC-R
HS GKL Grusholm Nova Yankee vom Klingbach Lucky di Altobello V2
HS GKL Fenris Baja Pathos delle Querce Nere Naemi vom Klingbach V3
HS GKL Hellerwald Kimkaylee F´Hiram Abif Royal Bell Chiva vom Hellerwald SG4
             
HS OKL Dobergaarden Forever Incredible Hope Icarus di Altobello Lola di Altobello V1
HS OKL Nibelungenring Banja Hilo von Nemesis Inouk von der Rheinaue V2
HS OKL Ferignis Hestella-Vita Orson von Nemesis Berenice K´Alina de Ferignis V3
HS OKL Dobiaue Belladonna Hilo von Nemesis Avrora Arriva Aldman V4
HS OKL Marosk Ramsey Tschet Graf of Mon-Ja-Mes Flair Opus Meum V
HS OKL Fenris Arosa Hilo von Nemesis Jacira von Nemesis V
HS OKL Illerdamm Leb Die Sekunde Pierluigi-Prinz vis Absoluta Jagger vom Illerdamm APT abw.
             
HS ZwKL Strengbach Bizzi Wizard of Oz di Grande Vinko Taminafürstin vom Strengbach SG1
HS ZwKL Nibelungenring Diva Orson von Nemesis Vilja vom Klingbach abw.
             
HS JKL Westwall Barbarossa Ale Alamos Del Citone Stella vom Klingbach SG1 DV- Jugendsieger
HS JKL Liparland Quantana Mera A´Condor vom Residenzschloss Safira from Lipar Land SG2
HS JKL Torontos Heica Juno van´t Genebos Torontos Cerina SG3
HS JKL Apologeta Havana Hilo von Nemesis Drussie Star of Bedea SG4
HS JKL Seckachtal Whoopie Mitto Del Nasi Umi vom Seckachtal SG
HS JKL Württemberg ChanelHerzogin Ale Alamos del Citone Ophelia von Nemesis SG
HS JKL Lehmannsfelsen Greta Dobergaarden Forever Athos Lady Lillitha SG
HS JKL Hellerwald Okilani Arrow van het Wantij Jittka vom Hellerwald SG
HS JKL Klingbach Fedra Orson von Nemesis Quida vom Klingbach SG
HS JKL Nasi Tijara Jork Del Nasi Otrada For Del Nasi de Grande Vinko abw.
HS JKL Negraland Akira Royal Rezon Vis Absoluta Amira Abla Blekitny Kanion abw.
HS JKL Casa Fox Blumoon Alea By The Sea Emily abw.
HS JKL Diperlanera Lou Lou Sant Kreal Zeus Fruthy Free di Perlanera abw.
             
HS JueKL Dobergaarden Forever Quicha Dobergaarden Forever Athos Grusholms Nova vv1
HS JueKL Casa Fox Emily Xavi Del Monte Aspro Scanel Di Casa Fox vv2
HS JueKL Casa Fox Ellison Xavi Del Monte Aspro Scanel Di Casa Fox abw.
             
HS BabyKL Elite House Nelly Furtado Oksamit de Grande Vinko Indhira Elite House vv1
HS BabyKL Alwina Zaleys Alwina Zaleys Ulisse del Tibur Donna Rubia del Citone vv2
             
HB GKL Westwall AlfaAdelante Orson von Nemesis Stella vom Klingbach V1 CAC DV- Siegerin
             
HB ZwKL Hohenzollern Desidera Pride of Russia Odin Armani von Hohenzollern V1 CAC-R
             
HB OKL Hohenzollern Dhanea Pride of Russia Odin Armani von Hohenzollern V1
HB OKL Hellerwald Jamie Arak Amaruk du Feu D´Aramon Ajoko von Avalon V2
HB OKL Mahuba Paulin Acondor vom Residenzschloss Floh von Mahuba abw.
             
HB VetKL Fuggerstadt Cara Orco von Marosk Assisa von der Fuggerstadt 1. Platz
             
HB JKL Westwall Barbarina Ale Alamos Del Citone Stella vom Klingbach SG1 DV- Jugendsiegerin
HB JKL Nemesis Princess Orson von Nemesis Novalis von Nemesis SG2
HB JKL Württemberg ClaraHerzogin Ale Alamos Del Citone Ophelia von Nemesis SG3
HB JKL Casa Fox Blaky Spirit Alea By The Sea Emily SG4
HB JKL Württemberg CocoHerzogin Ale Alamos Del Citone Ophelia von Nemesis SG
HB JKL Apologeta Holly Hilo von Nemesis Drussie Star of Bedea SG
HB JKL Casa Fox Brenda Alea By The Sea Emily SG
HB JKL Best of Island Fedra Uno Best of Island Rheina Best of Island abw.
HB JKL Tikrai Nauja Solegra Selia AuronAquila vom Residenzschloss Laridana Tikrai Nauja abw.
             
HB JueKL Tibur Emily Ulisse del Tibur Liquirizia di Prisconte vv1
HB JueKL Westwall Cara Orson von Nemesis Cilli vom Nibelungenring vv2
HB JueKL Dobergaarden Forever Penny Lou Toscano del Diamante Nero Dobergaarden Forever Aicha vv3
             
RS GKL Dobergaarden Forever Jago Darkstorm Dobergaarden Forever Athos Amazing Grace di Altobello V1 CAC DV-Sieger
RS GKL Donauhoeve Leon Grand Mollis Armani Eska van de Donauhoeve V2
RS GKL Rosenhöhe Ferencivo Latino Lorenco von Cobra Emily von der Rosenhöhe SG3
             
RS OKL Royaert Lex Orson von Nemesis Roxanne dei Nobili Nati V1 CAC-R
RS OKL Casa Fox Wallas Tahi-Reme Max Holly di Casa Fox V2
RS OKL Hellerwald Madmax Franco vom Harten Kern Diana vom Hellerwald SG3
RS OKL Safir Farouk Latino Lorence v. Cobra Brina v. Safir SG4
             
RS CHKL Torontos Zargo Falk vom Märkischen Land Torontos Ria V1
             
RS ZwKL Lehmannsfelsen Flash Dobergaarden Forever Athos Donnakareen v. Lehmannsfelsen V1
RS ZwKL Elbauetal Harley Wizard of Oz de Grande Vinko Quirina de Grande Vinko abw.
             
RS JKL Westwall Barbados Ale Alamos Del Citone Stella vom Klingbach SG1 DV Jugendsieger
RS JKL Württemberg ChivagoHerzog Ale Alamos Del Citone Ophelia von Nemesis SG2
RS JKL Hohenzollern Eragon Odin Pride Of Russia Armani von Hohenzollern SG3
RS JKL Schwarzen Lady Konan Orson von Nemesis Gina von der Schwarzen Lady SG4
RS JKL Klingbach Eros II AuronAquila vom Residenzschloss Diana de la Casa Alina SG
RS JKL Nasi Thor Jork del Nasi Otrada for del Nasi de Grande Vinko SG
RS JKL Santo Shadow Akagera Oskar Z Padoku Dikisi Glenaik SG
RS JKL Lehmannsfelsen Garymoore Dobergaarden Forever Athos Lady Lillitha SG
RS JKL Westwall Bigben Ale Alamos Del Citone Stella vom Klingbach abw.
RS JKL Fleichsmer Kilian Toscano del Diamante Nero Izzary de Fleichsmer abw.
RS JKL Seckachtal WilsonGonzales Mitto del Nasi Umi vom Seckachtal abw.
             
RS JueKL Casa Fox Ermes Xavi Del Monte Aspro Scanel Di Casa Fox vv1
RS JueKL Tibur Ekthor Ulisse del Tibur Liquiriza di Prisconte vv2
RS JueKL Infiniti Ideal Capax Pride of Russia Kaspij Farahnaze del Palazzo di Shanta vv3
RS JueKL Dobergaarden Forever Quinto Dobergaarden Forever Athos Grusholms Nova vv4
RS JueKL Dobergaarden Forever Picasso Toscano Del Diamante Nero Dobergaarden Forever Aicha vv
             
RS BabyKL Klingbach Graf Orson von Nemesis Banja vom Nibelungenring VV1
             
RB CHKL Residenzschloss AuronAquila Fedor Del Nasi Catherine Halit Pasa V1 CAC DV- Sieger
RB CHKL Württemberg BalthasarHerzog Hilo von Nemesis Senta von der Ritterburg V2
RB CHKL Württemberg BaldurHerzog Hilo von Nemesis Senta von der Ritterburg V3
             
RB ZwKL Hohenzollern DragonDonner Pride of Russia Odin Armani von Hohenzollern V1 CAC-R
RB ZwKL Dobergaarden Forever Louis Maxim di Altobello Dobergaarden Forever Aicha V2
RB ZwKL Seckachtal Vito Destiny´s Phönix Highway to Hell Sue vom Seckachtal SG3
             
RB OKL Apologeta Forrest Orson von Nemesis Drussie Star of Bedea V1
             
RB JKL Wizard Of Wallakia Wouldubeloved CH Pride Of Russia Kaspij Pride Of Russia Romantika SG1 DV Jugendsieger
RB JKL Fleichsmer Koyack Toscano del Diamante Nero Izzary de Fleichsmer G
             
RB JueKL Tibur Ebay Ulisse del Tibur Liquirizia di Prisconte vv1
             
RB BabyKL Marosk Scaramanga'sGoldenGun Wizard of Oz de Grande Vinko Flair Opus Meum vv1